Архиерейское богослужение в Неделю 10-ю по Пятидесятнице


13 августа 2012

12 августа 2012 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, день памяти мученика Иоанна Воина, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме пос. Тульском.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято-Михаило-Афонской Закубанской общежительной Пустыни игумен Герасим (Буняев); иеромонах Исидор (Гахария); настоятель храма и благочинный Тульского округа протоиерей Анатолий Старцев; настоятель Крестовоздвиженского храма пос. Первомайский иеромонах Иаков (Федченко).

По запричастном стихе Божественной Литургии игумен Герасим произнес проповедь, в которой рассказал о Святом мученике Иоанне. В своем слове отец Герасим напомнил о великом подвиге мученичества христианского. По заамвоной молитве было совершено славление – духовенство пропело тропарь и величание Святому мученику.

По окончании Божественной Литургии Владыка Тихон поприветствовал молящихся с воскресным днем и произнес проповедь. В своем слове архипастырь поблагодарил настоятеля и всех собравшихся за радость совместной молитвы, пожелал всем, духовной радости, крепости душевных и телесных сил, помощи Божией во всем, и преподал им свое святительское благословение.

От лица всех прихожан в ответном слове протоиерей Анатолий Старцев выразил Преосвященному Владыке благодарность за совершенное богослужение.

Затем архиерей посетил строящийся храм свт. Николая Чудотворца в пос. Тульском и ознакомился с ходом строительных работ.

* * *

В канун Воскресного дня Епископ Тихон совершил Всенощное бдение в Троицком Кафедральном соборе г. Майкопа.

Фотографии в Галерее


Читайте также: