Архиерейское богослужение


01 августа 2012

01.08.2012 г. Преосвященный Тихон, епископ Майкопский и Адыгейский с архипастырским визитом посетил Свято-Серафимовский Храм, п.Энем.

Епископ Тихон возглавил Божественную Литургию в Престольный день при стечении прихожан храма и гостей из городов Краснодара, Майкопа, Новороссийска и близ находящихся Приходов Адыгейского благочиния. Владыке сослужили настоятель Храма - протоиерей Олег Силюта, иеромонах Исидор (Гахария), секретарь епархии - протоиерей Александр Афонин, духовенство Храма и благочиния. В проповеди, сказанной о.Александром Афониным отмечены важные события из жизни преподобного отца нашего Серафима Саровского и значимость его служения в современном обществе.

По окончании Богослужения состоялся Крестный ход по случаю Престольного дня. Епископ Тихон приветствуя настоятеля, духовенство и молящихся поздравил всех с данным событием, так же обозначив важность каждого христианина следовать доброму примеру и учению великого нашего соотечественника, иже во святых, преподобного Серафима Саровского. Отмечая сложность и отношение современной общественности к моральным принципам христианства.


Читайте также: