I Епархиальная научно-практическая конференция "Русь Православная"


В понедельник 6 ноября 2017 года, в здании Православной гимназии состоялась научно-практическая конференция педагогов и обучающихся «Русь Православная».

Молебен перед началом конференции в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил иеромонах Лазарь (Токарев), после чего в здании гимназии состоялась официальная часть открытия конференции и рабочая часть конференции была продолжена в секциях.

По окончании работы в секциях для участников была организована кофе-пауза в трапезной Троицкого собора и экскурсия по собору, которую провел диакон Артемий Фролов.

Далее в гимназии участников ожидала литературно-музыкальная композиция «Царственные страстотерпцы» от театральной студии "Дар" под руководством Литвиновой Анеты Хамедовны, после которой состоялось подведение итогов конференции и вручение дипломов призерам и победителям номинаций.  

 

Итоги I Епархиальной научно-практической конференции «Русь Православная»

 

Секция для обучающихся «История Государства Российского и Русской Православной Церкви»

I место –Метальникова Анастасия, 9 класс ЧУОО «Православная гимназия»

II место-Репникова Яна, 8 «Б» класс МБОУ «СШ № 10»

III место- Бычук Светлана, 8 класс ЧУОО «Православная гимназия»

 

Секция для педагогов «Духовно-нравственное воспитание в общеобразовательных организациях»

I место – Митус Ирина Викторовна, доцент АГУ, кандидат педагогических наук

II место - Сергеева Татьяна Владимировна, учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ «СШ № 10»

III место- Валова Мария Гонериевна, учитель русского языка и литературы ЧУОО «Православная гимназия»

 

Конкурс рисунков «Чудеса Божьего мира» (младшая группа)

I место - Жуйко Ольга, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»

II место- Путилин Александр, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»

III место- Трапизонян Ксения, 1 класс МБОУ «СШ № 9»

 

Конкурс рисунков «Чудеса Божьего мира» (старшая группа)

I место –Раенбакова Александра, 5 класс МБОУ «СШ № 7»

II место- Моисеева Валерия, 7 класс ЧУОО «Православная гимназия»

III место- Коваленко Ярослав, 5 класс ЧУОО «Православная гимназия»

 

Конкурс сочинений

I место – Шипова Маргарита, 8 «В» класс МБОУ «СШ № 10»

II место- Метальникова Анастасия, 9 класс ЧУОО «Православная гимназия»

III место- Туник Мария, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»

 

Конкурс презентаций (младшая группа)

I место –Жарких Елизавета, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»

II место-Третяк-Бобров Арсений, 3 класс ЧУОО «Православная гимназия»

III место- Мурадов Егор, 1 класс МБОУ «СШ № 18»

 

Конкурс презентаций (старшая группа)

I место –Степаненко Валерия, Шабельник Дмитрий, 9 класс ЧУОО «Православная гимназия»

II место-Бородина Альбина, Кежватова Александра, Труфанова Екатерина, 10 класс ЧУОО «Православная гимназия»

III место-Усольцев Рашид, 8-А класс МБОУ «ЛСИТ № 34»