Круглый стол "Духовная безопасность в современном информационном мире"


07 ноября 2017

05 ноября 2017 года в Епархиальном управлении Майкопской и Адыгейской епархии прошел Круглый стол "Духовная безопасность в современном информационном мире". Мероприятие возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи диакон Артемий Фролов.

Первая часть Круглого стола заключалась в том, чтобы дать определенные понятия терминам: духовная, информационная, социальная безопасности. Обсудили основные проблемы информационной сферы деятельности, как может информация, подаваемая с различных источников, влиять на сознание и эмоции человека. Выявили необходимость ведения деятельности в социальной направленности в работе с молодежью. Обсудили направленную деятельность в духовной безопасности молодежи и необходимости Христоцентричности в проведении всей деятельности в отношении молодых людей.

Во второй части, просмотрев различные социальные видеоролики и рекламу, выявили, какие могут проявляться эмоции после просмотра различных роликов и как они влияют на мировоззрение молодого человека, в том числе и на духовную составляющую.


Читайте также: