Студенты и преподаватели МГТУ в Свято-Михайловском монастыре


20 января 2017

В пятницу 20 января 2017 года, в рамках соглашения о сотрудничестве от 20 сентября 2016 года между Майкопской и Адыгейской епархией Русской Православной Церкви и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Майкопский государственный технологический университет», состоялась ознакомительная поездка студентов и преподавателей университета в Свято-Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь (мужской монастырь).

Насельники монастыря провели для гостей экскурсию по монастырю, рассказали историю святой обители, объяснили особенности традиций, быта и устава монастырской жизни. Гости посетили святой источник, отведали вкусной монастырской трапезы.

Напоминаем, что основными целями сотрудничества традиционных религиозных конфессий Республики Адыгея с крупнейшим республиканским научным центром являются – укрепление межконфессиональной стабильности в обществе, профилактика экстремизма, изучение культурного и духовно-нравственного наследия и исторических традиций, повышение духовно-нравственного уровня студенчества.


Читайте также: