Ковчег с мощами святого Иоанна Крестителя будет пребывать в столице Кубани


17 сентября 2018

На Кубани с 11 по 18 октября 2018 года состоится великое по своему значению событие всероссийского уровня, знаковое и почётное для Краснодарского края и Республики Адыгея: Екатеринодарская и Кубанская епархия готовится принять одну из самых великих святынь христианского мира из Иерусалима – ковчег с мощами святого Иоанна Крестителя.

В нашем регионе этой святыни никогда ещё не было. Её пребывание в столице Кубани даёт возможность тысячам наших соотечественников поклониться мощам, находящимся на постоянном хранении в одном из древнейших христианских храмов (построен в V веке) греческого монастыря Иерусалимской Патриархии, в Христианском квартале Иерусалима.

Ожидается, что в течение этого срока множество жителей Краснодарского края, Республики Адыгея, а также соседних областей прибудут поклониться этой святыне.

Ковчег с мощами святого пророка Иоанна Крестителя будет пребывать в кафедральном соборе великомученицы Екатерины города Краснодара. 11-18 октября храм будет открыт с 6.00 до 23.00 часов ежедневно.

Запись паломников и паломнических групп: +7 988 487 11 76;

Для волонтеров: +7 900 259 79 75.


Читайте также: