Общественный совет при УФСИН России по Республике Адыгея провел выездное заседание в колонии-поселении № 6


22 сентября 2018

Заместитель председателя Союза промышленников республики Ольга Иванова побеседовала с осужденными женщинами, попросила их чаще звонить и писать родным и пожелала скорейшего освобождения.

Члены совета уделили внимание вопросам организации производственной деятельности колонии и трудоустройству осужденных. Ольга Иванова, рассказав о перспективах Адыгеи как набирающего популярность туристического кластера, предложила рассмотреть возможность организации производства сувенирной продукции с национальной символикой. 

Помощник начальника Управления по организации работы с верующими иеромонах Евсевий (Архангельский) и имам соборной мечети Майкопа Амурбий Ешев обратили внимание на обустройство комнат для совершения религиозных обрядов.

– Прибывающие сюда люди будут иметь возможность уединиться для молитвы и разговора со священнослужителями, – отметили они. 

Подводя итоги посещения, председатель Общественного совета Владимир Аведов отметил, что общее впечатление от увиденного в колонии положительное, члены Общественного совета и руководство колонии выразили готовность оказать содействие в налаживании экономических связей учреждения с бизнес-сообществом и привлечению инвестиций.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея


Читайте также:



Error