Посещение ФКУ КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея


21 сентября 2019

Посещение ФКУ КП-6 УФСИН России по Республике Адыгея

18 сентября 2019 года ОНК Республики Адыгея в составе заместителя председателя ОНК Виктора Митрий и члена ОНК Дмитрия Угрехелидзе посетила колонию-поселение № 6 в г. Майкопе для осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека.

Комиссию сопровождал и.о. начальника КП-6 подполковник вн. сл. Азамат Бислангуров. В работе комиссии принял участие член Общественного совета УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский)

Общественники осмотрели медицинскую часть колонии, где пообщались с медицинским персоналом учреждения и осужденными, проходящими лечение, помещения отрядов, производственные цеха, столовую, библиотеку, профессиональное училище № 199, магазин.

На момент посещения в штрафном изоляторе никого не содержалось.

В помещении карантина содержалось 2 осужденных. Каких-либо жалоб не высказали.

Посетили пищеблок: зал для приема пищи. Ознакомились с меню, проверили книгу учёта контроля за качеством приготовления пищи. Закладка продуктов производится в учреждении под видеонаблюдением.

Члены комиссии осуществили прием осужденных. В ходе приема осужденными женщинами высказаны жалобы на условия труда в ООО «Овощи». Члены комиссии приняли решение направить обращение по данному вопросу в Гострудинспекцию по Краснодарскому краю.

Члены комиссии ознакомились с работой магазина, его ценами и ассортиментом. Было отмечено достаточный ассортимент магазина, цены сравнимы в среднем по городу Майкопу.

Жалоб и замечаний на условия содержания в учреждении, действия сотрудников администрации, медицинское обеспечение в адрес членов ОНК Республики Адыгея не поступило.

Общественная наблюдательная комиссия Республики Адыгея


Читайте также: