В Православной гимназии Майкопа состоялось открытие детско-родительского клуба «Преображение»


12 октября 2019

11 октября в Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского состоялось праздничное событие – открытие детско-родительского клуба «Преображение». Данный проект получилось реализовать благодаря выигранному гранту Министерства труда и социального развития Республики Адыгея.

– Цель работы клуба – профилактика социально-опасных форм поведения молодежи, оптимизация и коррекция детско-родительских отношений через расширение содержания и форм их совместной деятельности, укрепление института семьи и семейных ценностей, – рассказала руководитель проекта, директор православной гимназии Елена Дьяченко.

В рамках проекта будут проведены следующие мероприятия: научно-практическая конференция «Русь Православная», спортивные игры для детей и их родителей, интеллектуально-познавательные игры, творческие мастерские и детско-родительские тренинги, консультации и встречи с родителями по вопросам воспитания и духовно-нравственного развития детей.

Организаторами и кураторами выступают Ирина Киреева, Светлана Стальная, Антонина Мурадова, Мария Валова.

– Этот клуб, я думаю, не только мне, но и всем родителям, которые будут в нем участвовать, поможет стать нам лучше. Будем лучше понимать детей, друг друга в семейных отношениях. На мой взгляд, это сблизит нас еще больше, – поделилась многодетная мама Ирина Кузьмина.

В задачи клуба входит создание и поддержание условий для полноценного развития детей в семье, развития отношений партнерства и сотрудничества в системе «родитель-ребенок», предоставление возможности общения и обмена опытом в решении проблем, оказание квалифицированной консультативной и практической помощи родителям по проблемам развития и воспитания ребенка, а также развитие духовно-нравственной, психолого-педагогической, правовой культуры родителей путем приобретения ими психологических, педагогических и правовых знаний и умений.


Читайте также: