Владимир Легойда в рамках «Рождественских чтений» встретился с руководителями епархиальных отделов по связям с общественностью и СМИ


04 февраля 2019

29 января 2019 года, в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимира Романовича Легойды с руководителями и сотрудниками профильных епархиальных отделов.

Владимир Романович, приветствуя собравшихся, подчеркнул, что хотел бы сделать диалог максимально открытым и продуктивным. Он призвал рассказывать в епархиальных СМИ о приходской жизни, освещать ее в региональных СМИ и максимально пользоваться интернет-каналами, регистрируясь в социальных сетях и мессенджерах. В качестве примера он привел блоги известных священников, публикации в Телеграм-канале и других мессенджерах известных церковных деятелей. По мнению Владимира Легойды, в епархиях и митрополиях, которые выпускают вестники приходской жизни и журналы о деятельности своей епархии, нужно писать о себе, о людях, которые живут рядом.

В ходе встречи также обсуждались наиболее актуальные вопросы информационной безопасности и взаимодействия православных СМИ, призванных нести свет Евангелия, благую весть о Христе для всего современного общества, а особенно заботиться о молодежной среде.

От Майкопской и Адыгейской епархии на встрече, а также в работе секций, посвященных информационной работе, приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти и связям с общественностью Оксана Кулева и видеооператор Николай Ковтун.


Читайте также: