Архиерейское богослужение в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии


28 августа 2019

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в строящемся Свято-Успенском кафедральном соборе города Майкопа.

На богослужение прибыли благочинные Майкопской и Адыгейской епархии, наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев), казачество и прихожане.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе иерей Димитрий Шульга зачитал послание Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского ко всем верным чадам епархии по случаю праздника Успения Пресвятой Богородицы.

После отпуста был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения к духовенству, казачеству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Владыка поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за разделенную молитву.

Его Высокопреосвященство напомнил, что уже пятый год мы совершаем на месте строительства главного храма епархии Божественную Литургию в этот день. Благодаря общим молитвам и трудам, можно видеть, как с каждым днем поднимаются стены собора.

Владыка Тихон особо поблагодарил за помощь в строительстве главу Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова и главу администрации Муниципального образования "Город Майкоп" Андрея Леонидовича Гетманова.

По доброй традиции на паперти собора было сделано общее фото.


Читайте также: