Архиерейское богослужение в пятницу седмицы 7-ой по Пятидесятнице


02 августа 2019

2 августа, в пятницу седмицы 7-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в храме Пророка Божия Илии станицы Дондуковской.

На праздничную Литургию прибыло духовенство из различных приходов Майкопской и Адыгейской епархии.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе проповедь произнес наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев).

После отпуста был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения к духовенству, казачеству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за радость молитвенного общения.

Владыка Тихон отметил труды настоятеля храма протоиерея Александра Соболева и всего прихода в деле восстановления этого поистине святого места. С каждым годом приезжающие сюда на престольный праздник могут видеть колоссальные изменения, которые происходят по воле Божией силами многих неравнодушных людей.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Александр Соболев поблагодарил Его Высокопреосвященство за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

По доброй традиции на паперти было сделано общее фото.

После богослужения владыка Тихон посетил концерт, приуроченный к престольному празднику храма в честь Пророка Божия Илии станицы Дондуковской.


Читайте также: