Архиерейское богослужение в субботу седмицы 19-ой по Пятидесятнице


26 октября 2019

26 октября, в субботу седмицы 19-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Спасо-Иверском архиерейском подворье города Майкопа.

Разделить молитву в день престольного праздника прибыли: наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев) , благочинные, клирики епархии и паломники из Краснодарского края и Республики Адыгея.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

На запричастном стихе проповедь произнес наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумен Герасим (Буняев).

После отпуста был совершен молебен.

По окончании богослужения к духовенству, прихожанам и паломникам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за совместную молитву.

Владыка Тихон отметил труды настоятельницы подворья монахини Таисии (Оставчук) в деле строительства и благоукрашения сего места. Некоторое время назад здесь находилось епархиальное управление и складские помещения, а сегодня мы видим прекрасный храм, наполненный молящимися.

От лица подворья и сестер монахиня Таисия (Оставчук) выразила благодарность Его Высокопреосвященству за архипастырский визит и преподнесла букет цветов.

Также владыка Тихон сердечно поздравил наместника Свято-Михайло-Афонской Закубанской мужской общежительной пустыни игумена Герасима (Буняева) с 17-летием со дня хиротонии, пожелав помощи Божией в пастырском служении.

По доброй традиции на паперти храма было сделано общее памятное фото.


Читайте также: