День православной книги


17 марта 2020

В Центральной городской библиотеке прошел День православной книги «Евангельские истины в современном мире».

На встрече с учащимися МБОУ "Эколого-биологического лицея №35" диакон Артемий Фролов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи  Майкопской и Адыгейской епархии,   рассказал об истории и традиции праздника  – Дня православной книги. Он отметил, что проводимые мероприятия в этот день направлены на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить, что вкладывается в понятие «православная книга».

В диалоге с подрастающим поколением, на примерах  поступков литературных и киногероев, священнослужитель  раскрыл вопросы, касающиеся извечных человеческих дилемм: что есть грех, добро и зло, применимы ли сегодня библейские нормы морали, какими принципами должен руководствоваться  в современном мире человек.

В завершении встречи отец Артемий ознакомил собравшихся с мероприятиями, проводимыми в Майкопской и Адыгейской епархии, и пригласил  их посетить.

К встрече подготовлена книжная выставка «Просвещение через православие», на которой была представлена литература религиозно-просветительского содержания: В.О. Ключевский «Православие в России», «Русское православие: вехи истории», А. Мень «Православное богослужение».

Гостям мероприятия раздали буклеты «14 марта – День православной книги».

Централизованная библиотечная система г. Майкоп


Читайте также: