Архиерейское богослужение в Неделю 29-ю по Пятидесятнице


05 января 2020

5 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, Святых отец, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайловском храме города Майкопа.

За богослужением были вознесены молитвы о мире на братской украинской земле.

После отпуста к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с воскресным днем.

Владыка Тихон поблагодарил клириков, настоятельницу Спасо-Иверского архиерейского подворья города Майкопа монахиню Таисию (Оставчук), хор и прихожан за радость молитвенного общения.

Управляющий епархией поделился радостной новостью: в новом году руководство Республики Адыгея будет поддерживать не только строительство Свято-Успенского кафедрального собора, но и помогать Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.

Его Высокопреосвященство от лица всей епархии выразил благодарность главе Республики Адыгея – Мурату Каральбиевичу Кумпилову.

По окончании богослужения владыка Тихон посетил строящийся Свято-Успенский кафедральный собор и ознакомился с ходом работ.


Читайте также: