Богослужение в Неделю девятую по Пятидесятнице


09 августа 2020

9 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию на территории храма в честь великомученика и целителя Пантелеимона поселка Тимирязева.

В этот день Церковь прославляет великомученика и целителя Пантелеимона, преподобного Германа Аляскинского и Собор Смоленских святых.

За богослужением были вознесены особые прошения и молитвы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и о мире на братской украинской земле.

После отпуста был совершен Крестный ход.

По окончании богослужения к духовенству и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с престольным праздником и поблагодарил за совместную молитву.

Владыка Тихон поделился с участниками богослужения скорбным известием, на 80-м году жизни преставился ко Господу митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

Для всех православных христиан не только Кубани, но и Республики Адыгея владыка Исидор был добрым архипастырем, который более 30-ти лет трудился на ниве Христовой во благо Церкви и народа Божия.

Управляющий епархией призвал всех верных чад Майкопской и Адыгейской епархии сугубо помолиться о новопреставленном митрополите Исидоре.

От лица прихода настоятель храма иерей Антоний Грицаев выразил благодарность владыке Тихону за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

В этот день Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский посетил строящийся Свято-Никольский храм в поселке Тульский и ознакомился с ходом работ.


Читайте также: