О грехе самоубийства и членовредительства поговорили с осуждёнными в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад


22 апреля 2021

По благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона руководитель миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии священник Сергий Малышев провёл профилактическую беседу о грехе самоубийства и членовредительства с осуждёнными в ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад.

Священнослужитель рассказал осуждённым о суициде с точки зрения Православного вероучения — насколько великим грехом является суицид и членовредительство, приводя цитаты из Священного Писания. Призвал осуждённых к покаянию, ведь только через него возможно получить прощение от Господа.

Встреча получилась очень оживлённой — осуждённые задавали многие вопросы, на которые получали ответы от священнослужителя.

Иеромонах Сергий (Сидоров), духовно-окормляющий ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад, провёл духовно-нравственную беседу с сотрудниками колонии, направленную против коррупции в рядах УИС.

Отец Сергий (Сидоров) провёл духовно-нравственную беседу и с личным составом ФКУ ИК-2 хутора Новый Сад, напомнив о необходимости честного и добросовестного отношения к своим обязанностям, приводя цитаты из Священного Писания.


Читайте также: