27 января 2023 года в Республике Адыгея начался прием работ на I (региональный) этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»


27 января 2023

Майкопская и Адыгейская епархия Русской Православной Церкви и Министерство образования и науки Республики Адыгея пригашают педагогов принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Всероссийский конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Конкурс проводится в три этапа:

      I этап — Региональный;

      II этап — Межрегиональный;

      III этап — Всероссийский.

I (региональный) этап Конкурса проводится совместно Майкопской и Адыгейской Епархией Русской Православной Церкви и Министерством образования и науки Республики Адыгея.

Номинации Конкурса

  • «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»;
  • «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
  • «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным компонентом)»;
  • «Лучший образовательный издательский проект года».

Для участия в I региональном (республиканском) этапе Конкурса необходимо до 31 марта 2023 года (включительно):

  • загрузить в полном объеме работы в электронном виде на интернет-портал: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/;
  • прислать подготовленные работы на бумажных носителях в государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Адыгея «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации» (г. Майкоп, ул. Ленина, 15) с указанием номера регистрации работы на электронном портале.

Определение победителей I этапа Конкурса осуществляется не позднее 5 мая 2023 года.

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе «Конкурсы»- «За нравственный подвиг учителя».

 

Контактный телефон +7(918)399-44-11, e-mail: podvig-uchitelya01@mail.ru

Положение о конкурсе


Читайте также: