Богослужение в праздник Рождества Пресвятой Богородицы
21 сентября 2023
21 сентября, в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Михайло-Архангельском храме станицы Гиагинская.
На праздничное архиерейское богослужение прибыло духовенство епархии, клирики Кубанской митрополии, казачество и прихожане храма.
За Божественной Литургией были вознесены молитвы о мире на Святой Руси.
На запричастном стихе проповедь произнес иерей Виталий Евенко.
По заамвонной молитве было совершено славление пред иконой Рождества Пресвятой Богородицы.
После отпуста к духовенству, казачеству, хору и прихожанам с архипастырским словом обратился Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский.
Владыка Тихон поздравил всех с двунадесятым праздником — Рождеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Его Высокопреосвященство поблагодарил прибывшее духовенство епархии и Кубанской митрополии за разделенную молитву в этот день.
Также владыка Тихон с радостью поприветствовал всех молящихся в храме, кто в будний день, отложив земные дела, пришел на богослужение дабы прославить Имя Господне и вознести молитвы Царице Небесной.
От лица прихода настоятель храма протоиерей Олег Горбачёв выразил благодарность Его Высокопреосвященству за архипастырский визит и преподнес букет цветов.
В завершении своего слова владыка Тихон пожелал участникам богослужения заступничества Царицы Небесной и преподал архипастырское благословение.
Также Управляющий епархией посетил новый строящийся Свято-Михайло-Архангельский храм станицы Гиагинской и ознакомился с ходом работ.