В Совете Федерации проходит фотовыставка «Сила в Правде»


07 июня 2023

В здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проходит выставка фотографий «Сила в Правде», посвященная специальной военной операции. 7 июня 2023 года в 15.00 состоится церемония ее официального открытия.

Фотограф Сергей Коляскин полтора месяца провел в зоне боевых действий и побывал на многих участниках фронта: в Донецке, Купянске, Изюме, Мариуполе, Мелитополе, Новой Каховке, Волновахе, Херсоне и других территориях.

По фотографиям можно оценить реальную обстановку на фронте, в которой есть место и радости, и горести. Цель выставки — формирование единения народа в ситуации проведения военных действий.

Автор работ, Сергей Коляскин, — член союза фотохудожников России, член Русского географического общества и заслуженный фотохудожник международной ассоциации «Евразия». Он также является чемпионом мира по версии FIAP (международного союза фотохудожников), многократным победителем международных и российских конкурсов, а также многократным лауреатом госстипендии Министерства культуры Российской Федерации. Сергей Коляскин организовал 16 персональных фотовыставок в Челябинске, Лондоне и других городах, издал 2 авторские книги «Моя Индия» и «Черно-белые рассказы».

Выставка продлится до 8 июня 2023 года.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ


Читайте также: