В Москве на трех площадках открылась выставка «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники»


28 января 2020

26 января 2020 года в Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, Государственном Кремлевском дворце и Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе открылась выставка «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники».

В экспозиции представлены лучшие работы детей — победителей и призеров XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». В 2019 году конкурс посвящен 75-летию Великой Победы. Рисунки отражают восприятие современными детьми жизни военных лет, подвига прадедов и прапрадедов и всего советского народа. В конкурсе приняли участие 177 епархий, на итоговый II этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.

Организаторы выставки — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» при поддержке гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Куратор выставки — руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов).

«Православное образование»/Патриархия.ru


Читайте также: