В рамках Чтений-2020 пройдет конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования»


20 января 2020

28 января 2020 года в Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных Чтений в храме Христа Спасителя пройдёт конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования». 

Предлагаем видеоанонс конференции, подготовленный детским епархиальным образовательным центром Самарской митрополии:

Организаторами конференции выступят Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и  некоммерческий фонд «Детский епархиальный образовательный центр» Самарской митрополии.

Основными темами для обсуждения станут: 

  • правовые аспекты гражданско-патриотического и военно-патриотического воспитания в условиях организаций дополнительного образования;
  • передовые практики, возможности и модели воспитания личности обучающихся;
  • перспективы развития системы гражданско-патриотического воспитания в дополнительном образовании. 

Приглашаем принять участие в работе круглого стола руководителей и специалистов регионального и муниципальных органов управления образования, учёных в области педагогики и психологии; руководителей и педагогов организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, руководителей и педагогов духовно-просветительских и культурно-образовательных центров, священнослужителей, сотрудников музеев, работников учреждений культуры и искусства, представителей родительского сообщества, студентов. 

Форма участия: очная и заочная. Заочно принимаются статьи по теме конференции. По итогам заочного и очного этапа будет издан электронный сборник материалов.  

Для участия в работе конференции необходимо пройти электронную регистрацию. Все интересующие вас вопросы можно задать по электронной почте deoc@fond63.ru (с пометкой «Рождественские чтения») или в рабочее время по телефонам: +7(846)200-22-33, +7(927)704-06-82 модератору Ермолаевой Татьяне Ивановне.  

 

Справка:

Конференция включает два основных блока: пленарное заседание и круглый стол. 

Пленарное заседание пройдёт в Зале Церковных Соборов в 09.30. Ведущие специалисты в области образования и воспитания выступят с программными докладами.

В 11.00 состоится торжественный концерт творческих коллективов Самарской области. Затем обсуждения по тематике конференции продолжатся в Аванзале Храма Христа Спасителя в рамках круглого стола. Посмотрите программу концерта


Читайте также: