День знаний в Православной гимназии


03 сентября 2018

1 сентября – День Знаний. В это замечательное утро все школы оживают... Сюда после продолжительных летних каникул устремляются повзрослевшие старшеклассники, юные, но уже состоявшиеся ученики и совсем робкие первоклашки.

Настоящий праздник сегодня и в нашей Православной гимназии. Нарядные школьники, их родители, любимые учителя, гости собрались во дворе учебного заведения.

Под звуки весёлого марша на площадку, в сопровождении ребят 11 класса, выходят первоклассники, для которых прозвучит сегодня первый в их жизни школьный звонок.

Это торжественное мероприятие открывает молебен. Со словами напутствия к ребятам обращается Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский. Ширина Ирина Викторовна, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению, зачитывает послание главы Республики Адыгея, Мурата Каральбиевича Кумпилова. Слова приветствия произносит заместитель атамана отдела по государственной службе Федосеев Андрей Жанович.

Далее слово предоставляется виновникам торжества - первоклассникам. Это их первое задание, с которым ребята успешно справляются.

Звучит 1 звонок. Пустеет школьный двор. Гимназисты направляются в свой класс, где пройдёт первый в новом учебном году урок - Урок Мира.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе О.Т. Бережная

 


Читайте также: