Атаман Майкопского казачьего отдела отчитался за год


15 ноября 2023

В городском Доме культуры «Гигант» прошел отчетный Сбор Районного казачьего общества города Майкопа.

В сборе приняли участие атаман Майкопского казачьего отдела Александр Данилов, его первый заместитель Сергей Захаров, руководитель Отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными организациями администрации Майкопа Владимир Алтунин, настоятель храма Спиридона Тримифунтского пос. Родникового иерей Виталий Белентьев, члены Союза казачьей молодежи Адыгеи и выборные казаки.

Хлебом да солью гостей встретил Народный хор «Казачья песня».

От имени главы Майкопа Геннадия Митрофанова собравшихся приветствовал Владимир Алтунин. Он отметил, что казачья общественная организация продолжает жить, благодаря той инициативе, которая исходит от ее участников, от того замысла, для чего казачество создано — защищать интересы государства российского.

«Вы пользуетесь успехом. Раньше знали, что вы люди боевые теоретически, а сегодня видят, воочию, что казачество стало на защиту государства», – подчеркнул Владимир Николаевич.

С отчетным докладом о проделанной работе за год выступил атаман РКО города Майкопа Виктор Остапенко, а также отчитались председатели ревизионной комиссии, казачьего суда и Совета стариков.

В своем слове атаман Майкопского казачьего отдела поблагодарил Виктора Остапенко за плодотворную работу в гуманитарной миссии и патриотическое воспитание молодежи. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес главы города Майкопа Геннадия Митрофанова и лично Владимира Алтунина за отеческую поддержку казаков и всестороннюю помощь. Александр Данилов обратился к атаманам первичных казачьих обществ:

«Сегодня в районе много молодежи, но она не задерживается и уходит, не видя перспектив развития ни казачьего общества, ни личностного роста. Хватит сидеть на должностях! Дайте дорогу молодым!.. Если дальше будете продолжать так, то в следующем году останется клуб кому за семьдесят! Казачеством надо не только заниматься, но и любить и переживать за него!».

Деятельность атамана и правления районного казачьего общества по итогам голосования была единогласно признана удовлетворительной.

Завершился сбор награждением отличившихся казачат и казаков Районного казачьего общества города Майкопа.

Фото: Екатерина Загорулько


Читайте также: