«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»


16 октября 2023

13 октября 2023 года в актовом зале Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "СОШ №23 им. А.П. Антонова" станицы Ханской состоялась встреча, посвященная обсуждению с детьми важности добрых отношений с ближними.

Для проведения беседы с учащимися пятых, шестых и седьмых классов в учебное заведение был приглашен представитель отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии настоятель Свято-Владимирского храма станицы Ханской иерей Димитрий Шамин. В рамках предмета «Основы духовно-нравственной культуры народов России» была определена тема встречи: «Золотое правило нравственности».

 «Народная мудрость учит: "Мораль начинается там, где один человек заботится о другом". Изречение Священного Писания о любви к ближнему является главным руководящим принципом для всех людей. Эта мысль выражает основополагающие нормы не только христианских взаимоотношений между людьми. Она характеризует основы добропорядочности, вежливости и этики во многих странах мира. В этих кратких и емких по смыслу словах отражаются многие сходные суждения как Библии, так и других религиозных и философских книг и даже статьи законодательства. Поэтому крайне необходимо нам запомнить это простое правило и всю жизнь ему следовать.»

 


Читайте также: