Священнослужитель посетил исправительную колонию строгого режима № 1 п. Тлюстенхабль в православный праздник Святой Троицы


07 июня 2023

7 июня в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея в период двунадесятого праздника Святой Троицы священник Дионисий Жильцов совершил Божественную литургию в храме Рождества Божией Матери.

На 50-й день после светлого Христова Воскресения православные верующие отмечают День Святой Троицы — этот день ещё называют днём Пятидесятницы, когда Господь послал Духа Святого апостолам и они разошлись по всему миру проповедовать учение Христа.

Священник Дионисий Жильцов рассказал осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии строгого режима п. Тлюстенхабль, о сути праздника Святой Троицы, а также ответил на личные вопросы осужденных.

По окончании богослужения батюшка обратился к присутствующим, подчеркнув важность духовных ценностей для верующего человека. Напомнил о том, что какие бы сложности в жизни не встречались, с каким бы душевным состоянием мы не столкнулись, всегда есть возможность обратиться к Богу. В ходе беседы священнослужитель призвал осужденных вести законопослушный образ жизни, не забывать своих родных и близких.

— Большую роль в процессе исправления осужденных играет духовное и нравственное воспитание, формирование у них стремления к исправлению имеющихся личностных негативных качеств, кроме того религиозное воздействие на осужденных является важной предпосылкой для успешной ресоциализации осужденных, их дальнейшей общественной адаптации и реабилитации, — подчеркнул помощник начальника по работе с верующими УФСИН России по Республике Адыгея иеромонах Евсевий (Архангельский).


Читайте также: