День Святых жен-мироносиц в Майкопской епархии


23 апреля 2018

22 апреля 2018 года, в день памяти святых жен-мироносиц, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, архиепископа Майкопского и Адыгейского, в храмах Майкопской и Адыгейской епархии особо поздравляли прихожанок, устроивали приходские праздники с чаепитием. В некоторых приходах приурочили к этому дню выступление воспитанников воскресной школы.

В храме преподобного Сергия Радонежского посёлка Яблоновского протоиерей Николай Глушков поздравил всех женщин. Дети воскресной школы подарили поделки, которые они сделали своими руками для прихожанок. Воспитанники воскресной школы подготовили праздничный концерт.

На приходе Свято-Успенского храма хутора Гавердовского состоялись праздничные мероприятия: награждение женщин благодарственными письмами за активное участие в жизни прихода, чаепитие для прихожан и представление приходской  воскресной школы с конкурсами и викторинами.

В Свято-Михайловском храме города Майкопа настоятель иерей Георгий Кинцурашвили в проповеди особо отметил и поздравил женщин с днем жен-мироносиц, пожелал здравия, женского счастья, покрова Божией Матери! Божьего Благословения во всех начинаниях! После Литургии женщины прихода отведали сладкий торт и поздравили друг друга!

Праздник Святых жен-мироносиц в храме в честь Св. Благоверной Тамары Царицы Грузинской города Майкопа, совпал с престольным Праздником

В селе Красногвардейском также особо отметили праздник. В день святых жен-мироносиц в Свято-Никольском храме села праздник прошел очень торжественно. По окончании Божественной Литургии настоятель протоиерей Павел Федоров поздравил всех женщин прихода с православным женским днем. Всем прихожанкам вручили цветы. Воспитанники воскресной школы совместно с  молодежным  центром благочиния подготовили праздничный концерт "Пасхальное чудо" для прихожан и гостей. После концерта состоялось чаепитие с русским самоваром. Все ушли радостные и довольные!

 

Татьяна Синакова

 


Читайте также: