Богослужение в понедельник седмицы десятой по Пятидесятнице


10 августа 2020

10 августа, в понедельник седмицы 10-ой по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский сослужил Управляющему делами Московской Патриархии митрополиту Воскресенскому Дионисию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

На богослужение также прибыли: временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан.

В этот день Церковь чтит память Смоленской иконы Божией Матери.

После отпуста Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Дионисий огласил слова соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с кончиной Главы Кубанской митрополии.

Также к участникам Божественной литургии со словами соболезнования обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко.

По окончании богослужения был совершен чин погребения новопреставленного митрополита Исидора, который содержит в себе особые молитвы и песнопения.

 

В репортаже использованы материалы сайта Кубанской митрополии

Фото: Николай Хижняк. Кубань 24


Читайте также: