В Майкопе состоялся круглый стол «Летопись блокадного Ленинграда»


02 февраля 2024

30 января в городской библиотеке Майкопа Отдел по делам молодёжи Майкопской и Адыгейской епархии и Централизованная библиотечная система города Майкопа провели круглый стол, посвящённый 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился руководитель Епархиального отдела по работе с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Андрей Брагин.

«Сегодня мы присутствуем на значимом мероприятии. Наша задача – помнить и рассказывать об этих событиях подрастающему поколению. Рассказывать о сплочённости и героизме нашего народа, что привело к освобождению Ленинграда и победе в Великой Отечественной войне», — отметил иерей Андрей Брагин.

Далее с докладами выступили помощник директора Централизованной библиотечной системы Майкопа Рамазан Тугов, учащийся Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского Эльдар Ибрагимов и представитель православной молодёжи Адам Шухарт с темой, посвящённой подвигам священнослужителей блокадного Ленинграда.

«В своём выступлении поделился теми подвигами, о которых мало кто знает. Рассказал о героических поступках архимандритов, протоиереев, иереев, монахов и монахинь. Церковная жизнь блокадного Ленинграда — значимая, но малоизвестная широкой общественности часть истории», — рассказал Адам Шухарт.


Читайте также: